Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Last visit was: Sun Oct 08, 2017 12:04 pm It is currently Sun Oct 08, 2017 12:04 pm

All times are UTC




 [ 6 posts ] 
Author Message
PostPosted: Mon Sep 25, 2017 5:16 pm 
Offline

Joined: Mon Jun 12, 2017 10:49 am
Posts: 4
друзья выручайте...я старый автолюбмтель...все просмотрел и не мог найти стартер...где он находиться...машинка 1.6 я думаю проблемка в нем...видно щетки залегли...кручу ключ...и только с третьего или со второго раза заводится...спасибо..


Top
  
 
Top

PostPosted: Tue Sep 26, 2017 8:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1183
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
Сергей 60 wrote:
друзья выручайте...я старый автолюбмтель...все просмотрел и не мог найти стартер...где он находиться...машинка 1.6 я думаю проблемка в нем...видно щетки залегли...кручу ключ...и только с третьего или со второго раза заводится...спасибо..


Ну если не со стороны радиатора,то значит со стороны перегородки в салон- над приводом,на стыке кпп с дв.
А плохо заводится может ещё от плохой массы между кпп,и кузовом/ медная плетёная косичка,постоянно в грязи,зеленеет,перегнивает иногда/,или на клеммах акб,или масса с акб на кузов...или гайки на проводах на втягивающем не затянуты,или внутри втягивающего подгорела перемыкающая пластина,или пятаки,которые она перемыкает...

http://vajnovsem.ru/renaultkangoo/instr ... goo43.html

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Sep 27, 2017 5:34 am 
Offline

Joined: Mon Jun 12, 2017 10:49 am
Posts: 4
спасибо дружище...все что на верху...я почистил и обтянул....насколько я понял нужно смотреть с ямы...придется гнать в авто больничку....и всетаки я думаю что СТАРТЕР... все признаки что он...


Top
  
 
PostPosted: Wed Sep 27, 2017 7:55 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1183
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
Сергей 60 wrote:
спасибо дружище...все что на верху...я почистил и обтянул....насколько я понял нужно смотреть с ямы...придется гнать в авто больничку....и всетаки я думаю что СТАРТЕР... все признаки что он...


Проверить просто- кидаешь провод с +акб на клемму втягивающего с которой коса уходит в стартер,и он должен чётко крутить в холостую,правда под нагрузкой могут щётки, плохо если поджимаются,искрить,и стартер может не тянуть...
В замке зажигания может быть контакты на втягивающее подгорели...можно проводом с акб кинуть + на тонкий провод втягивающего,и убедиться,что оно чётко щёлкает,и стартер крутит,т.к.если внутри втягивающего контакты выгорели/2 пятака на клеммы,и перемыкающая пластина/стартер будет плохо включаться...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Sep 27, 2017 3:43 pm 
Offline

Joined: Mon Jun 12, 2017 10:49 am
Posts: 4
да с этим понятно..как проверить....я сегодня задрал передок снял защиту...увидел стартер и все...ни роводов ни клем не нашел...такая же беда с верху....снял короб аккм и все не хрена не видно...вот лягушки понаделали...впервые такую машинку вижу...она у меня уже 6 лет....и посчету 11я..штука..


Top
  
 
PostPosted: Wed Sep 27, 2017 6:40 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Jan 26, 2013 4:17 pm
Posts: 1204
Location: город-герой Москва/Подольск
Провода и клемы находятся сверху стартера на втягивающем,можно рукой нащупать

_________________
Renault Trafic 2.0 16v


Top
  
 
 [ 6 posts ] 

All times are UTC


Who is online

Registered users: Alexa [Bot]


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
авто из европы
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика