Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 апр 2017 04:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015 11:04
Сообщения: 4
Приветствую господа!
Имею такую проблему, мой дядя (владелец рено кенгу) влетел за городом в яму и пробил радиаторы, оф. диллер зарядил 20 килорублей и месяц ожидания..... машинка новая RENAULT KANGOO VP (VIN: VF1KW094550550411) ни на экзисте, ни на автодоке, ни на эдиксе такого вина не знают.... есть ли здесь владельцы подобных авто???? где берете запчасти????
з.ы. фотка тачки во вложении, только в нашем случае бампера черные и цвет другой


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Для того и форум, чтобы утолять печали... В принципе, вроде никто не жаловался на отсутствие запчастей. На всякий случай - комплектация машины по VIN номеру. Пригодится и для Dialogys и Exist.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015 11:04
Сообщения: 4
Спасибо! На горячей линии рено мне сказали, что код модели - VP ничего подобного в каталогах экзиста я не нашел... когда искал по вину, то там фото другое вышло, ну я и засомневался....
То что с запчастями проблем нет, это понятно, главное- знать что искать а вот с этим были проблемы :)
и еще вопрос а откуда такие подробные данные по вину???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013 20:43
Сообщения: 710
Откуда: М.О.Железнодорожный
vintz писал(а):
Спасибо! На горячей линии рено мне сказали, что код модели - VP ничего подобного в каталогах экзиста я не нашел... когда искал по вину, то там фото другое вышло, ну я и засомневался....
То что с запчастями проблем нет, это понятно, главное- знать что искать а вот с этим были проблемы :)
и еще вопрос а откуда такие подробные данные по вину???

Странно,эксист обычно по овальной табличке запы подбирает...

_________________
Канго 1.4 Ка 700 жи 2005 год.

Дом построил,дерево вырастил,сына посадил :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Таблички сейчас пошли усеченные, без комплектации, только VIN-номер и все.
Cайт, где мне по ВИН номеру выдали всю комплектацию авто, БЕСПЛАТНО, там нужно только зарегистрироваться - ввести е-майл и придумать пароль - etka.autovv.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
vintz писал(а):
Приветствую господа!
Имею такую проблему, мой дядя (владелец рено кенгу) влетел за городом в яму и пробил радиаторы, оф. диллер зарядил 20 килорублей и месяц ожидания..... машинка новая RENAULT KANGOO VP (VIN: VF1KW094550550411) ни на экзисте, ни на автодоке, ни на эдиксе такого вина не знают.... есть ли здесь владельцы подобных авто???? где берете запчасти????
з.ы. фотка тачки во вложении, только в нашем случае бампера черные и цвет другой


А свою модификацию KWO9 при поиске з/ч не пробовал забивать??
На новых не знаю,но на наших модиф. KWO8,KCO8-по ним ребятам искал, идёт...а с 9 не обращал внимания

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Время идет и выпускаются новые модели, с другими VIN-номерами, а вот программы для подбора запчастей обновляются реже. В качестве примера - в Dialogys 3.99 Кангу-2 заканчивалась на KW03, а вот поставил 4.43 и нашел свою, KW09, Кангу-2 Фаза 2. А разница между Фаза 1 и Фаза 2, может быть существенной (там и круиз-контроль в разных местах ставиться, в смысле кнопки, и мультимедиа разные, я уж не говорю про приборки), а бегать каждый раз менять запчасти, особенно когда машину разобрал, а запчасть не подошла, что й то гиморно. Поэтому уж лучше заранее знать какая комплектация у машины. Но это все равно не гарантирует от попадалова. Я и Кангу-1 у ОД ремонтировал, и на 6 году, они все равно толком не знали, что там в машине и куда подходит. И это сервис который мне нравиться. Подбор фаркопа на Кангу-2 занял около часа, потому что хранцузы лепят комплектации как пирожки, и как пирожки, хрен найдешь двух похожих. Да здравствует ВАЗ - выучил один раз, где что и как - все, 10 лет горя не знаешь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015 19:08
Сообщения: 270
Откуда: Нижний Новгород
http://li-art.ru/catalogs
Я здесь ввёл VIN, как Свидетельство о рождении!

_________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Ну вот и ответ, почему человеку не могли подобрать запчасти. Приведенный VIN-номер на сайте не найден, потому, что машина 2014 года выпуска, а каталог для машин до 2013 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 10:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2015 10:27
Сообщения: 2
У меня 2012 год выпуска, однако тоже, ни в exist, ни в emex, ни по ссылке двумя постами выше не находит по VIN. Есть подозрение, что это из-за "российской" комплектации (1.6 (8 кл.) бензин), которые для Европы, как я понял, не делают...
Правда ETKA 7.3 по VIN выдала информацию по комплектации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015 11:04
Сообщения: 4
jackpot021 писал(а):
Ну вот и ответ, почему человеку не могли подобрать запчасти. Приведенный VIN-номер на сайте не найден, потому, что машина 2014 года выпуска, а каталог для машин до 2013 г.

Вот, вот :) почитав форум возникла пара вопросов:
1) Какими программами (которые можно установить локально) пользуются реноводы для подбора запчастей, просмотра электросхем и т.д. и какие актуальные версии этих программ доступны для скачивания (ну и где само собой :) )????
2) Каким софтом и оборудованием пользуетесь для самостоятельной диагностики авто???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Так, "поиск" не рулит.
1. Подбор запчастей, локальная программа - Dialogys, актуальная версия на русском 4.43 - http://renault-atlas.ru/load/raznoe/dia ... 12-1-0-471 . Более свежие на рутрекере, но там больше на вражих языках.
Он-лайн каталог - exist.ru
Он-лайн каталог Кангу-2 - http://catalog.port3.ru/renault/#c3Q9PT ... PUtXMDk%3D
2. Электросхемы, последняя версия датирована 2009 г., называется VISU, на рутрекере. Или же все там же - http://renault-atlas.ru/load/kangoo/ehl ... 28-1-0-231
3. Оборудование для диагностики - только CAN Clip, остальное или не полностью показывает все данные или дорогое (мультимарочные сканеры).
4. Соответственно и программа для CAN Clip так и называется. Там же на рутрекере, последняя версия 1.51, там же и описывается установка и косяки с ней. Или же поиск в интернете. Версия по старей - 1.46 - http://renault-atlas.ru/load/raznoe/ren ... 74-1-0-474
И читать, "курить" форумы и искать в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2015 11:04
Сообщения: 4
jackpot021 писал(а):
Так, "поиск" не рулит.
И читать, "курить" форумы и искать в интернете.

Большое спасибо!
Поиск то рулит, но есть и такая вещь как опыт... у нас бмвшников, например, для электросхем прога (WDS называется) работает только с 6-ой Джавой... и прочие хитрости, вот потому и спросил.... а теперь когда знаю чем пользуются более опытные люди не занимаясь ерундой буду качать и ставить только то, что нужно :)

P.S. почему на форуме нету кнопки сказать спасибо???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Ну во первых, сегодня среда и спасибо не булькает :lol:
А во вторых, спешу огорчить, сейчас без Java, вообще, по моему ничего не работает. Поэтому обновления на систему ставить надо и фреймворки и джаву.
По поводу компьютера - требования - только 32-разрядная система для работы с CAN Clip, от Windows XP до 8 (на Windows 8 64-бита ставил, программа запускалась и работала, что бы там в интернете не писали, но вот подключить сам сканер к программе не удалось, т.к. драйвера есть только для 32-битных, правда говорят, что в новых версиях, вроде есть, а вроде нет, не знаю, у меня, пока версия 1.37).
Dialogys работает на любой, но только с джавой-машиной.
P.S. Кстати, под "поиском" я имел ввиду по форуму.
И за спасибо, спасибо :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика