Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 12 апр 2017 06:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2014 11:56
Сообщения: 7
Хочу стать членом клуба путем бриобретения данного авто ориентировочно 2006-2008г.. Нужны Ваши советы по приобретению данного авто.
На данный мометн пользуюсь Уно дизель. От этого и требования - дизель,экономичность. Хочу приобрести авто называемые "каблучками" для семьи, частного дома, поездок на рыбалку. Из выбора марок, остановился на рено, отсюда первый вопрос - неошибся ли я. (фольцы дорогие), бывало такое мнение что франзуцы дороги в обслуживании? Т. к. покупаю б/у машину меня интересует состояние двигателя, коробки и минимум ржавчины - в этом проблема, т.к. такие машины как правило используют для малого бизнеса или такси то продают их с большим пробегом.Каков реальный ресурс двигателя (до капиталки)?. Цвет, что салон не люкс, и всякая чепуха типа кондея меня не интересует, былобо желание. Вопрос - действительно ли он экономичен, качество агрегата, (в гонках учавствовать не собираюсь, однако мой Уно,1.3 даст многим форы), подвеска, сильно ржавеет?, топливная система (форсунки), а гланое на что смотреть при покупке (у каждой машины есть слабые места). Пробег у них ориентировочно 130т. (если правда) Что надежнее первая серии или вторая? Заранее благодарен любой информации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Надо смотреть тоже,что и у всех машин.ржавчины быть не должно(оцинковка),смотри зазоры кузова,работу двигателя,КПП,подвески,маркировку стекол,наличие течей,в т.ч. рейки рулевой,цвет жидкостей,загляни под маслозаливную горловину,посмотри состояние накладок на педали,руля и ручки КПП,состояние сидений и обивок салона,на пробег можно не смотреть,он почти у всех скручен

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2014 11:56
Сообщения: 7
Спасибо, оцинковка в кенго1 и в кенго2 ? Говорят что дизель 1,5 сdi старый довольно проблематичный, много ремонтировать, лучьше брать 1.9 ? Гидроусилитель у всех?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013 20:43
Сообщения: 710
Откуда: М.О.Железнодорожный
sauberr писал(а):
Спасибо, оцинковка в кенго1 и в кенго2 ? Говорят что дизель 1,5 сdi старый довольно проблематичный, много ремонтировать, лучьше брать 1.9 ? Гидроусилитель у всех?

Пробеги за 200-250,1.9 вообще врятли найдёшь,а найдёшь 500 будет.

_________________
Канго 1.4 Ка 700 жи 2005 год.

Дом построил,дерево вырастил,сына посадил :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2012 19:02
Сообщения: 237
Откуда: Тульская область г Донской
Тут кое что в теме есть, можно посмотреть
viewtopic.php?f=11&t=39

_________________
Хочу объединить всех владельцев Renault Kangoo в клуб :-), Renault Kangoo, 2012г, пассажир
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2014 11:56
Сообщения: 7
мда, смотрю купить норм.дизель не реально, не быть мне владельцем рено. А какой расход у бензовых


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013 20:43
Сообщения: 710
Откуда: М.О.Железнодорожный
sauberr писал(а):
мда, смотрю купить норм.дизель не реально, не быть мне владельцем рено. А какой расход у бензовых

Как ездить...Кто-то в 7 укладывается,кто в 8.У меня около 10ки наверно,тапка стволочь на педаль сильно давит :lol: ,Но не забиваю голову,газ стоИт,стОит 17.50-18,50 дешевле безина.

_________________
Канго 1.4 Ка 700 жи 2005 год.

Дом построил,дерево вырастил,сына посадил :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Громов Сергей писал(а):
sauberr писал(а):
мда, смотрю купить норм.дизель не реально, не быть мне владельцем рено. А какой расход у бензовых

Как ездить...Кто-то в 7 укладывается,кто в 8.У меня около 10ки наверно,тапка стволочь на педаль сильно давит :lol: ,Но не забиваю голову,газ стоИт,стОит 17.50-18,50 дешевле безина.

У меня газа 9-10 литров на сотню груженым по Москве летом,зимой на 2-3 литра больше

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013 00:20
Сообщения: 74
Откуда: Cанкт-Петербург
sauberr писал(а):
мда, смотрю купить норм.дизель не реально, не быть мне владельцем рено. А какой расход у бензовых

Правильнее сказать - " не быть владельцем дизеля". Все описанное в соседней ветке относительно дизеля касается не только Рено. На рынке достаточно предложений "живых" Кангу с 1,4 бензин. Какие причины рассматривать только дизель?

_________________
Kangoo II Authentique 1,6 + Duster 1,6 MT 4WD Privelege + Symbol NEW 1,4 16V AT Dynamique(продан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Если нет варианта с дизелем,то проще взять бензин и вкорячить гбо.эксплуатация дешевле дизеля получается,баллон вместо запаски места не занимает

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 фев 2013 00:20
Сообщения: 74
Откуда: Cанкт-Петербург
Anton писал(а):
Если нет варианта с дизелем,то проще взять бензин и вкорячить гбо.эксплуатация дешевле дизеля получается,баллон вместо запаски места не занимает

Именно. Мало того, что по топливу дешевле дизеля, но и шансов нарваться на дорогостоящий ремонт в разы меньше. Хотя применительно к 1,4 бензин даже трудно представить какую-либо неисправность, попадающую под "дорогостоящий ремонт".

_________________
Kangoo II Authentique 1,6 + Duster 1,6 MT 4WD Privelege + Symbol NEW 1,4 16V AT Dynamique(продан)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Добрый день!
Да, немцы пошли уже не те, не по цене, не по качеству - был VW T-4, дизель, так тот до капиталки прошел 1,5 млн. км, а сейчас Т-5 дай бог до 200 000 дотянет.
Возвращаясь к теме Kangoo, хочу заметить, что дизель б/у найти можно и скорее всего не в салоне, но вот обслуживание б/у дизеля, скорее всего, съест с лихвой всю экономию на топливе.
На данный момент времени, так получилось, являюсь владельцем Kangoo 1 (1.4 л, бензин, пробег 116000 км, продается) и Kangoo 2 (1.6 л, бензин, пробег 1200 км), поэтому могу сравнивать. Это два совершенно разных автомобиля, общее в них только название.
Что бы далее было понятно - стиль езды - тапочка в пол, торможение, агрессивный, с уважением к соседям по потоку (на Kangoo 1, иначе не разгонишь машину до 100 км/ч) и спокойный на Kangoo 2 (машина не располагает к спортивно-агрессивной езде)
Расход - на трассе и у 1-й и у 2-й - 7,5 л/100 км, в городе 10 л. у 1-й и 12 - у 2-й.
Подвеска - у 1-й - жесткая (спортивная), позволяет выполнять резкие маневры (шашки, переставку), больше подходит к грунтовым дорогам). У 2-й - городская, мягкая, глотает большие неровности, на грунтовке - вытрясаловка, при резких маневрах - заваливается на бок, в смысле крен больше, чем у 1-й.
Коробка - у Kangoo 1 передачи короткие и к 80 км/ч, лично у меня заканчивались и передачи и лошади. У Kangoo 2 - растянутые, работать ручкой нужно гораздо реже. Передаточные пары в обоих моделях великолепные - и 1,4 л, 8 кл., и 1.6 л., 16 кл. - с низов тянут уверенно. А ведь 8 кл. низкооборотистый (максимальный момент - 2800 об/м), 16 кл. более оборотистый (по моему, максимальный момент -4000 об/м).
По проходимости 1-я выигрывает у 2-й однозначно, видимо сказывается, что Kangoo 1 выпускалась и в версии 4х4 - у Kangoo 1 снизу пространство закрыто двумя листами железа от носа до кормы, по крайней мере на моей. 1-я уже, что позволяет влезть туда, где 2-я не пройдет. Свесы у 1-й короче и низ бампера защищает резинка, что является плюсом - по звуку можно определить касание о бордюр.
Салон - у 1-й - аскетичный, зато не маркий (железо грязи не боится), у 2-й - плюс салона в том, что сложив все сиденья, кроме водительского получаешь ровный пол (по моему, такого больше нет ни у одного соплатформиника).
Скоростной режим - у Kangoo 1 оптимальная максимальная скорость 120 км/ч, максимально разгонял до 150, но аэродинамика начинает сказываться на курсовой устойчивости. Разгонные характеристики, особенно при попытке обгона, не очень. Сразу начинаешь понимать откуда выделяется адреналин. Передача вниз, раскрутка двигателя до 4000-4500 об/м, и только потом 5-я передача. На Kangoo 2, пока обкатка, поэтому более 4000 об/м не крутил, но на этих оборотах скорость уже 120 км/ч.
Маневреность у обеих хороша, угол поворота колес и не большой моторный отсек позволяют развернуться почти на месте.
По поводу надежности - опыт есть пока только по Kangoo 1 (за 6 лет владения). Механические узлы - нареканий нет, хотя погнуть стойку стабилизатора удалось, влетев в яму на скорости 80 км/ч, ну, тут сам виноват. И это все. Но вот электрика - требуется постоянный контроль и обработка соответствующими защитными спреями от окисления контактных групп. И не в коем случае не перегружать сеть посторонними потребителями. Написано 10 А - не более 8 А, в реале. И постоянное внимание контактам "земля" - много глюков с электрикой из-за ухудшения контактов в данных точках.
Ну вот, на первый взгляд, вроде все.
Мое мнение о машине - ох, не до оценены у нас французы, особенно Рено. Возможно, запчасти и дороги, но надежность, по моему мнению, по выше чем у некоторых немцев, чем у BMW, уж точно. По крайней мере я остался очень доволен Kangoo 1, в связи с чем и приобрел новую машину Kangoo 2. От добра добра не ищут. Но может быть, что это синдром или бзик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Добрый вечер!
В догон, бензинка спокойно заводилась в "-35 С", 92 спокойно переваривала, на 95 - Лукойл - пробег увеличивается, где-то на 100 км, на одной заправке (в данном случае 92 становится не выгодным, но это только для трассы, в городе, в пробках, лучше жечь 92). Машине 6 лет, аккумулятор до сих пор родной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1123
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
jackpot021 писал(а):
Добрый вечер!
В догон, бензинка спокойно заводилась в "-35 С", 92 спокойно переваривала, на 95 - Лукойл - пробег увеличивается, где-то на 100 км, на одной заправке (в данном случае 92 становится не выгодным, но это только для трассы, в городе, в пробках, лучше жечь 92). Машине 6 лет, аккумулятор до сих пор родной.


на своей пробовал по спидометру 167,по GPS 160км/час на 5250 об/мин-/ни биений,ни болтанки не ощутил-как обычно качает малек при разьезде с фурой-но в силъный ветер конечно рискованно,да кангу не фёррари-просто хотел узнать на что способна в экстренном случае/т.е. по оборотам запас еще 1050 об,и запас на педали газа тоже остается-расход город с пробками/трасса-7,5 л./100./без пробок-6,5/
до 140 разгон активный,выше уже более затяжной...
для эконом режима все переключения на оборотах не более 3000/включая пятую/-скорость 110 км/час на пятой../на 3000/

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите с покупкой, пожалуйста
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
На кангу 2 на 5-й передаче при 100 км/ч какие обороты показывает?

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика