Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 апр 2017 05:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2014 12:09
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Подробно расписывать не буду, особо сложного ничего нет, долгая и монотонная работа.
Комплект ЭСП обошелся в 2100р.+1.5 минералки+пачка сигарет, затраченное время 4 часа.
Итак изначально имеем вот это, очень похоже на Spal, но он дороже почти в 2 раза, жаба не дремлет.
Изображение

Как снять карту двери думаю объяснять не стоит, первая примерка ЭСП и первая проба в работе, на то как будет таскать стекло.
Изображение

Удовлетворившись результатом, ставим привод в дверь, примерка, подгонка, гнем и режем крепежные планки, делаем все "как для себя". Привод на месте и закреплен.
Изображение

Принимаемся за протяжку проводов из двери в салон. С помощью вот такой приблуды откручиваем клеммную колодку на кузове.
Изображение

Идея просверлить колодку насквозь не моя, увидел у одного на Драйве, он так сверлил свою кангу 2.
В общем вынимаем колодку из кузова, соединяем вне кузова так сказать, и скрепя сердце запускаем сверло.
Ничего не сломалось и не треснуло, цель достигнута, провода в колодке и в гофре.
Изображение

Изображение

Изображение

Все установлено, провода уложены и подключены.
Изображение

Собрал дверь обратно, предварительно с карты удален здоровый кусок пенопласта, непонятно для чего он.
Кусочек пенопласта все таки оставил, в этом месте крепежный болт, и карта через этот кусок упирается в железо двери.
Изображение

Так выглядит глубина установки мотора
Изображение

Кнопки решил поставить в штатные места, так проще, как мне кажется.
Вообще в комплекте с кнопками ЭСП были подиумы, только я никак не мог найти нормальное и удобное место их установки. Нах выкинул подиумы и поставил одни кнопки.
Вынимаем панель и высверливаем
Изображение

Сначала хотел прикупить кнопки ЭСП от десятки, они поаккуратнее выглядят, но там провода тонковаты, у комплектных кнопок проводка лучше.
Кнопки на месте, с левой кнопкой немного накосячил, но не особо заметно там внизу.
Изображение

Вид сзади
Изображение

Пробное подключение, тестирование, поменял полюса на моторах, теперь все правильно.
Изображение

Панель поставил на место, все провода спрятаны и уложены, питание ЭСП взял с проводов прикуривателя.
Изображение

Изображение

Результатом доволен, ЭСП таскает стекла очень бодренько, есть еще видео, но эт чуть позже.

_________________
Renault Kangoo 1,4 +Chevrolet Aveo 1,4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Хороший отчёт!но я бы в схему добавил реле

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика