Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 апр 2017 05:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2014 12:09
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Продал я свой ВАЗ-2111, прослуживший мне 4 года и приобрел сей замечательный продукт французского автопрома.
Изображение
О прелестях авто думаю рассказывать нечего, все знают плюсы и минусы.
Машинка 2007 г.в. почти в идеале с пробегом 91 т.км. за месяц эксплуатации накатал почти 4 т.км.
Машинка нравиться, да и для моей работы подходит очень.
Ремонтировать ничего не нужно, только через 1000км масло поменять, посему занялся улучшайзингом так сказать под себя.
Во первых заменил подсветку номера, вместо лампочек поставил светодиодную полоску, 9 диодов типа 5050 светит прилично. Установил светодиодные лампочки габаритов, паял сам, опыт есть.
Так же поставил светодиоды в салонный плафон, опять же сам паял.
Замутил ДХО купил за недорого вот такие Орбита AV-101
Изображение
Приклеил на бампер, 3М скотч держит хорошо, светят ярко, сколько проживут покажет время, месяц работают все нормально. Подключил с подкапотного блока предохранителей, при включении зажигания ДХО включаются. Как будет тепло переделаю схему чтоб при включении ближнего ДХО гасли, пока работают вместе с фарами.

Далее занялся задней полкой, т.к. в комплектации не было предусмотрено.
Материалы как у всех, ДСП, фанера, карпет. При изготовлении боковушек выпилил карманы, че пропадать месту, какая никакая мелочь а складывается.
Изображение

Изображение

Изображение
С полкой гораздо удобнее стало.
Теперь решил закрепить в салон лесенку трансформер, чтоб доставать удобно и место по минимуму занимала, брусок 30х40, уголки, шурупы. По весне конечно все это задекорирую карпетом, чтоб смотрелось прилично, а то на морозе клеить не комильфо.
Вот что получилось.
Изображение
"Второй этаж" замутил чтоб "тазики" спутниковые можно было складывать. Но вот думаю переделать надо чтоб полка второго этажа была во всю ширину салона и от "балки до балки" ну и конечно карпетом все облагородить.
Изображение
Не судите строго, делалось все для собственного удобства и максимальной свободы в салоне.
Денег потрачено на это все сущие копейки.

_________________
Renault Kangoo 1,4 +Chevrolet Aveo 1,4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013 20:43
Сообщения: 710
Откуда: М.О.Железнодорожный
Нормально,ток я бы квадратный профиль использовал бы,20*20 к примеру.
К нам заходи если чё,мы и тут и там крутимся.
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=13648

_________________
Канго 1.4 Ка 700 жи 2005 год.

Дом построил,дерево вырастил,сына посадил :-)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Привет!прикольный апгрейд!

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
satv63 писал(а):
Изображение
Приклеил на бампер, 3М скотч держит хорошо, светят ярко, сколько проживут покажет время, месяц работают все нормально. Подключил с подкапотного блока предохранителей, при включении зажигания ДХО включаются. Как будет тепло переделаю схему чтоб при включении ближнего ДХО гасли, пока работают вместе с фарами.


Я тоже прикупил себе несколько комплектов таких LED-полосок с АЛИ, в серебристом корпусе. 25-30 дней ожидания. По цене, кому интересно, вышло: 1 полоска ~ 100 рублей, (к слову сказать на местном радиорынке за комплект из 2-х полосок хоятят 700 р.) но правда расчет был по баксам ещё когда он был в районе 35 рублей. Сейчас конечно дороже будет! Полоски клёвые мне понравились! Я их сначала в салон на доп.освещение хотел поставить! Но всё никак времени не хватает проработать схему подключения. А вот под капот я их быстро смонтировал (см. далее).
Сейчас подумываю на ДХО воткнуть, но во-первых пока не решил с местом размещения (хочется как то эксклюзивно, не как у всех), а во-вторых посадка на двустороннюю вспененную ленту (она же 3M скотч) меня настораживает! Думаю отвалятся к черту где нибудь между населёнными пунктами, либо смоет напором струи очередной усердный автомойщик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Himtree писал(а):
satv63 писал(а):
Изображение
Приклеил на бампер, 3М скотч держит хорошо, светят ярко, сколько проживут покажет время, месяц работают все нормально. Подключил с подкапотного блока предохранителей, при включении зажигания ДХО включаются. Как будет тепло переделаю схему чтоб при включении ближнего ДХО гасли, пока работают вместе с фарами.


Я тоже прикупил себе несколько комплектов таких LED-полосок с АЛИ, в серебристом корпусе. 25-30 дней ожидания. По цене, кому интересно, вышло: 1 полоска ~ 100 рублей, (к слову сказать на местном радиорынке за комплект из 2-х полосок хоятят 700 р.) но правда расчет был по баксам ещё когда он был в районе 35 рублей. Сейчас конечно дороже будет! Полоски клёвые мне понравились! Я их сначала в салон на доп.освещение хотел поставить! Но всё никак времени не хватает проработать схему подключения. А вот под капот я их быстро смонтировал (см. далее).
Сейчас подумываю на ДХО воткнуть, но во-первых пока не решил с местом размещения (хочется как то эксклюзивно, не как у всех), а во-вторых посадка на двустороннюю вспененную ленту (она же 3M скотч) меня настораживает! Думаю отвалятся к черту где нибудь между населёнными пунктами, либо смоет напором струи очередной усердный автомойщик.

ребята!! эти прибамбасы не прокатывают по ПДД/читайте установка ДХО-сила света не менее 400 люкс,или как их та,не помню/-до первого бздительного гайца.
поэтому в ДХО стоят мощные светодиоды с отражателями...
а все эти ленты,полосы исп.только для подсветки номеров,салона,днища и т,п.

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
И так вот моё предложение: Монтаж под капот.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
Результат:

Вложение:
DSC00085.JPG


Фотка не супер конечно, присутствует внешнее освещение, но смысл понятен! В случае полного отсутствия освещения (в каких нибудь забродах или на трассе) отличное решение. Конечно за выступающие элементы не заглянешь, но для поверхностного осмотра - более чем! Если найду темный уголок, то выложу фотки как светит в полной темноте.
Вообщем отлично! Советую!
ПРИНЦИП применённой СХЕМЫ подключения: С кнопки подсветку можно полностью выключить; и включать только по необходимости при открытом капоте. А можно включить, но при закрытии капота она будет гаснуть из-за пропадания "земли" на штатном концевике. Таким образом - ресурс ламп будет сохраняться, так как при закрытии капота, даже если вы забыли выключить освещение - оно само погаснет!
Продавец конечно утверждает, что полоски на 18 Ватт, но даже если это не так - при такой интенсивности в эксплуатации я думаю надолго хватит!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
demivale писал(а):
ребята!! эти прибамбасы не прокатывают по ПДД/читайте установка ДХО-сила света не менее 400 люкс,или как их та,не помню/-до первого бздительного гайца.
поэтому в ДХО стоят мощные светодиоды с отражателями...
а все эти ленты,полосы исп.только для подсветки номеров,салона,днища и т,п.


"НЕ МЕНЕЕ" что за такое ограничение в минимальную сторону?! Может не более?
И что полагается за сиё нарушение? Конкретно у нас в Краснодаре - почти каждый 3-ий ездит с каким то доп.освещением (штатное не штатное - тут я не в курсе) но ДПС вроде не зверствует. Да и как бы в чем их сила? - не будут же они замерять интенсивность освещения прям на дороге?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Himtree писал(а):
Результат:

Вложение:
DSC00085.JPG


Фотка не супер конечно, присутствует внешнее освещение, но смысл понятен! В случае полного отсутствия освещения (в каких нибудь забродах или на трассе) отличное решение. Конечно за выступающие элементы не заглянешь, но для поверхностного осмотра - более чем! Если найду темный уголок, то выложу фотки как светит в полной темноте.
Вообщем отлично! Советую!
ПРИНЦИП применённой СХЕМЫ подключения: С кнопки подсветку можно полностью выключить; и включать только по необходимости при открытом капоте. А можно включить, но при закрытии капота она будет гаснуть из-за пропадания "земли" на штатном концевике. Таким образом - ресурс ламп будет сохраняться, так как при закрытии капота, даже если вы забыли выключить освещение - оно само погаснет!
Продавец конечно утверждает, что полоски на 18 Ватт, но даже если это не так - при такой интенсивности в эксплуатации я думаю надолго хватит!

смотрится,но практически бесполезно-сам говоришь!внутри не видно,с боку тоже...
проще переноска с магнитом/лампочка!или сд лента-кто на что горазд/ на удлинителе-свети куда хочешь,и фонарик...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Himtree писал(а):
demivale писал(а):
ребята!! эти прибамбасы не прокатывают по ПДД/читайте установка ДХО-сила света не менее 400 люкс,или как их та,не помню/-до первого бздительного гайца.
поэтому в ДХО стоят мощные светодиоды с отражателями...
а все эти ленты,полосы исп.только для подсветки номеров,салона,днища и т,п.


"НЕ МЕНЕЕ" что за такое ограничение в минимальную сторону?! Может не более?
И что полагается за сиё нарушение? Конкретно у нас в Краснодаре - почти каждый 3-ий ездит с каким то доп.освещением (штатное не штатное - тут я не в курсе) но ДПС вроде не зверствует. Да и как бы в чем их сила? - не будут же они замерять интенсивность освещения прям на дороге?

не менее-это означает,что больше можно....до опред.предела...
http://carnovato.ru/trebovaniya-k-dnevn ... -gost-pdd/
диагностическая карта то возится сейчас с собой-там вроде написано...
если гаец сомневается,имеет право проверить-вряд ли спорить будешь?.
может еще дополнения были,не в курсе-..

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
demivale писал(а):
смотрится,но практически бесполезно-сам говоришь!внутри не видно,с боку тоже...
проще переноска с магнитом/лампочка!или сд лента-кто на что горазд/ на удлинителе-свети куда хочешь,и фонарик...


ну глянуть уровень масла, уровень жидкостей да или поверхностный осмотр - вполне хватает. И не нужно лезть в багажник за подсветкой, затем в темноте искать "+" и "-" на АКБ. А если дождь, снег, мороз - оперативность не последний фактор. Вообщем для конкретных целей.
А следуя твоему комменту (кстати - это мысль, надо замутить) можно смонтировать 4-ую полоску со штатным посадочным местом но на длинном проводе, что бы при необходимости выполняла роль переноски. И тогда её и заглянуть куда хочешь можно и повернуть в любую сторону! Cool!=)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2014 10:47
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар
demivale писал(а):
если гаец сомневается,имеет право проверить-вряд ли спорить будешь?


Пусть сначала покажет прибор которым будет замерять интенсивность будет, затем покажет лист поверки на сей прибор. Ну а если всё это есть - хай проверяет!
А вообще я бы такие вещи сажал на отдельный выключатель на два положения! Т.е. пусть они работают автоматом с чем там положено (габариты или ближний свет) но при этом имеют возможность полного отключения.
И пусть тогда гаец ещё докажет, что они у меня работают!
Ну как то так! Хотя скажу честно - не сталкивался с такими придирками со стороны "фуражковых".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
Himtree писал(а):
demivale писал(а):
смотрится,но практически бесполезно-сам говоришь!внутри не видно,с боку тоже...
проще переноска с магнитом/лампочка!или сд лента-кто на что горазд/ на удлинителе-свети куда хочешь,и фонарик...


ну глянуть уровень масла, уровень жидкостей да или поверхностный осмотр - вполне хватает. И не нужно лезть в багажник за подсветкой, затем в темноте искать "+" и "-" на АКБ. А если дождь, снег, мороз - оперативность не последний фактор. Вообщем для конкретных целей.
А следуя твоему комменту (кстати - это мысль, надо замутить) можно смонтировать 4-ую полоску со штатным посадочным местом но на длинном проводе, что бы при необходимости выполняла роль переноски. И тогда её и заглянуть куда хочешь можно и повернуть в любую сторону! Cool!=)

а если от прикуривателя фишка,то искать +/- нет нужды-у меня так сделано...
есть еще в корпусе от ручки/с иголкой на конце//и крокодилом на проводе/лампочка-для проверки цепей/проводов авто-воткнул через изоляцию в провод,или в гнездо колодки-и см.вместо тестера наличие 12в/и меньше тоже-яркость будет меньше/-крокодил на массу в любом месте цепляешь,/если массовый провод звонишь,то наоборот-крокодил на + клемму,а иглой провод массовый...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2014 12:09
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Полоски эти купил за 300р. пара без всяких ожиданий. Пока не отвалились, если отваляться куплю новые и приклею.
Такие ДХО ставил не потому что типа смотриться круто, а потому что машину мою видно на дороге, я конечно не измеритель люксов, но смотрел с разных расстояний и разных углов, то что нужно. Тратить 3 косаря на Philips меня как то не вставляет.
А по поводу ПДД....стал замечать что последний год развелось ну ооочень много колхоз-ксенона, вы думаете ДПС тормозит? им по барабану, пока им "фас" не скажут, даже не почешутся.
Под капот свет даже делать не буду. В темноте все равно нифига не увидишь то что нужно, для этого больше подходит налобный фонарик с диодом на 3 Вт(всегда с собой) и светит куда надо и руки свободны.

_________________
Renault Kangoo 1,4 +Chevrolet Aveo 1,4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой красненький Kangoo
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
satv63 писал(а):
Полоски эти купил за 300р. пара без всяких ожиданий. Пока не отвалились, если отваляться куплю новые и приклею.
Такие ДХО ставил не потому что типа смотриться круто, а потому что машину мою видно на дороге, я конечно не измеритель люксов, но смотрел с разных расстояний и разных углов, то что нужно. Тратить 3 косаря на Philips меня как то не вставляет.
А по поводу ПДД....стал замечать что последний год развелось ну ооочень много колхоз-ксенона, вы думаете ДПС тормозит? им по барабану, пока им "фас" не скажут, даже не почешутся.
Под капот свет даже делать не буду. В темноте все равно нифига не увидишь то что нужно, для этого больше подходит налобный фонарик с диодом на 3 Вт(всегда с собой) и светит куда надо и руки свободны.

я купил в а/маг_за 380-две штуки по 9 мощных диодов,в аккуратном корпусе с креплением/поворачиваются вверх,вниз.-на саморезы прикрутил.чтобы не выходили за габариты бампера в окошки сопел для обдува радиатора,/рядом с ПТФ-внутрь от них/где то кидал фото..здесъ еще старые ПТФ!позже поставил родные.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика