Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые пользователи! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Last visit was: Thu Mar 28, 2013 5:06 pm It is currently Thu Mar 28, 2013 5:06 pm

All times are UTC




 [ 7 posts ] 
Author Message
PostPosted: Tue Mar 26, 2013 5:51 pm 
Offline
Site Admin

Joined: Sat Dec 22, 2012 3:02 pm
Posts: 156
Location: Тульская область г Донской
Подскажите - перестала закрываться до конца водительская дверь у меня. Т.е. язычек замка только прихватывает дверь, для того чтобы ее открыть необходимо дернуть ручку, но до конца ее не закрывает. Уже пробовал WDкой залить все откиснуть - ничего не помогает. А ездить с полузакрытой дверью холодновато, задувает :-)Может кто сталкивался - как полечить? Или только замена замка?

_________________
Хочу объединить всех владельцев Renault Kangoo в клуб :-), Renault Kangoo, 2005г, грузовой фургон
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 11:32 am 
Offline
User avatar

Joined: Thu Jan 10, 2013 7:54 am
Posts: 47
Location: Киев
У меня не открывалась снаружи пассажирская дверь! Проблема в хлипенькой системе.
Штанга от ручки крепится к замку хитрым способом. На штанге типа резьба, а на замке скобы. Вот у меня штанга проскочила пару зубцов и получилось так, что до конца не открывала ручка замок.
Может у тебя что-то похожее.

_________________
Renault Kangoo Super Confort http://www.drive2.ru/cars/renault/kangoo/kangoo_1st_generation/and3r/


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 12:26 pm 
Offline
Site Admin

Joined: Sat Dec 22, 2012 3:02 pm
Posts: 156
Location: Тульская область г Донской
У меня немного другого плана проблема, если язычек на замке закрывать отверткой вручную, то все работает, ручка снаружи и изнутри также исправно открывают замок. Проблема в том что при закрывании двери она не закрывается до конца, т.е. только в первое положение язычка, до конца не прихватывает, остается щель.
Сегодня разбирали замок, мыли бензином, мазали смазкой, сушили феном - результата нет. Завтра собираюсь поехать на разборку прикупить - цена с приводом электрозамка 1500р (новый 4800р-6000р).

_________________
Хочу объединить всех владельцев Renault Kangoo в клуб :-), Renault Kangoo, 2005г, грузовой фургон
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 1:04 pm 
Offline
User avatar

Joined: Thu Feb 14, 2013 4:43 pm
Posts: 126
Location: М.О.Железнодорожный
Almeida wrote:
У меня немного другого плана проблема, если язычек на замке закрывать отверткой вручную, то все работает, ручка снаружи и изнутри также исправно открывают замок. Проблема в том что при закрывании двери она не закрывается до конца, т.е. только в первое положение язычка, до конца не прихватывает, остается щель.
Сегодня разбирали замок, мыли бензином, мазали смазкой, сушили феном - результата нет. Завтра собираюсь поехать на разборку прикупить - цена с приводом электрозамка 1500р (новый 4800р-6000р).

Если отвёрткой закрывается,думаю надо смотреть скобу на стойке.

_________________
Канго 1.4 Ка 700 жи 2005 год.

Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки.


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 2:47 pm 
Offline
Site Admin

Joined: Sat Dec 22, 2012 3:02 pm
Posts: 156
Location: Тульская область г Донской
на вид она в хорошем состоянии - дырок и протертостей на втулке нет, подрегулировать имеется ввиду вверх-низ?

_________________
Хочу объединить всех владельцев Renault Kangoo в клуб :-), Renault Kangoo, 2005г, грузовой фургон
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 4:19 pm 
Offline
Site Admin

Joined: Sat Dec 22, 2012 3:02 pm
Posts: 156
Location: Тульская область г Донской
сбегал в гараж: попробовал подматать изоленту на втулку петли - результата нет, откручивал петлю, подкладывал шайбочки в челях регулировки, так как болтами она прикручивается и другой регулировки, как я понимаю не имеет - тоже нет результата, пробовал регулировать замок, кстати как правильно это сделать? Пока все мои попытки тщетны :(
Пробовал снять петлю и вручную получилось ее защелкнуть в принципе на 2 положения, но когда она на месте хоть как дверь бей - толку ноль.
Отверткой закрывается замок, но второй щелчек трудней чем первый, необходимо прикладывать усилия. Может как-то можно замок подрегулировать? у меня букварь - так там только как снять замок раздел - о регулировке нет ничего.

Update: наконец определил, что замок сломан. Берем отвертку и закрываем его в 2 положения вручную, затем отверткой пытаемся открыть язычек - открывает с приложением небольшого усилия все положения - ввод, не держит язычек, который закрывает дверь в замке. На другой двери такой фокус с отверткой не прокатывает, закрывается вручную, но открыть отверткой замок у меня не получилось. Завтра постараюсь на разборке приобрести, напишу как установлю.

_________________
Хочу объединить всех владельцев Renault Kangoo в клуб :-), Renault Kangoo, 2005г, грузовой фургон
Image


Top
  
 
PostPosted: Wed Mar 27, 2013 5:52 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Jan 26, 2013 4:17 pm
Posts: 262
Location: город-герой Москва
а у меня немного просела правая передняя дверь(некритично) кто-нибудь лечил?

_________________
Renault Kangoo Express 1.4 75 л.с.

т860хт197


Top
  
 
 [ 7 posts ] 

All times are UTC


Who is online


Users browsing this forum: Alexa [Bot] and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Яндекс.Метрика