Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Last visit was: Sun Jun 10, 2018 8:54 am It is currently Sun Jun 10, 2018 8:54 am

All times are UTC




 [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
PostPosted: Mon May 01, 2017 11:47 am 
Offline

Joined: Thu Jul 16, 2015 8:57 am
Posts: 176
Оно,выдёргивал с видом професионала пошкрёб чистенькие ножки и вонзил на место.
Кстати в последнее время "цз" частенько не отзывался приходилось перед выходом из авто "прописывать" ключ. знал бы что это за реле перед установкой попинал бы его :lol:

_________________
РЕНО КАНГУ 2000 г.в. дв. 1.4, 5-ти дверная пассажирка.


Top
  
 
Top

PostPosted: Mon May 01, 2017 12:32 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
SMAIL wrote:
Оно,выдёргивал с видом професионала пошкрёб чистенькие ножки и вонзил на место.
Кстати в последнее время "цз" частенько не отзывался приходилось перед выходом из авто "прописывать" ключ. знал бы что это за реле перед установкой попинал бы его :lol:


Вот здесь уже менять батарейку в ключе/15-25руб в обычном магазине,и 80-100 в автомаге,с одним и тем же номером :D /она не заряжается -это не акб,а батарейка!!!.
Пайки в ключе на кнопках-а то когда садится батарейка,и сработка уже не с 15-20м.,а надо ближе,т.к.железо ещё экранирует радиосигнал-многие всё сильнее нажимают на кнопку,думая,что так сработает :D ,дорожки ...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Mon May 01, 2017 4:32 pm 
Offline

Joined: Thu Jul 16, 2015 8:57 am
Posts: 176
Я конечно знаю что это не акум. но она всё же подзарядилась диод в ключе ярче светится. И кнопку по не акуратности сломал,в голове мысль сломаеш! сломал... запаяю.

_________________
РЕНО КАНГУ 2000 г.в. дв. 1.4, 5-ти дверная пассажирка.


Top
  
 
PostPosted: Mon May 01, 2017 5:13 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
SMAIL wrote:
Я конечно знаю что это не акум. но она всё же подзарядилась диод в ключе ярче светится. И кнопку по не акуратности сломал,в голове мысль сломаеш! сломал... запаяю.


Ручки шаловливые :D наши руки,не для скуки :lol:

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Fri May 05, 2017 11:00 am 
Offline

Joined: Thu Jul 16, 2015 8:57 am
Posts: 176
Я тут по другим рено форумам полазил и понял, надо делать копию ключа. Всего 2 ключа №1 и №2 катал скажем с ключём №1 когда начались глюки №1 вроде лучше работал. После "оперативного" вмешательства в ключе №1 я успешно отломал кнопку с платы и батарейка слабая была в обоих ключах. Вообщем запаял плату приёмника, ключ №2 заработал паходу в нём батарейка тоже живая была. Ключ №1 не заводил если сувать его первым, но если сначала открыть зажигание ключём №2 то и №1 срабатывал. Я большой дядя понадеялся что запаяв кнопку и установив новый элемент можно будит оживить ключ №1 но нет. Пока есть живой ключ надо делать копию.

_________________
РЕНО КАНГУ 2000 г.в. дв. 1.4, 5-ти дверная пассажирка.


Top
  
 
PostPosted: Sun May 28, 2017 3:12 pm 
Offline

Joined: Thu Jul 16, 2015 8:57 am
Posts: 176
Решил заказать копию ключа,чтоб второй про запас иметь,так как не думаю реношу продавать. С великим трудом и поддержкой форумчан, был найден програмист, цена вопроса 35 баксов за один ключ. Вообщем выписал я програматор цена вопроса 36 долларов с доставкой. Получу не скоро, об успехах отпишусь.

Сюда за помощью обратился, http://carmasters.org/ хотел чтоб помогли с выбором дешового порограматора и чипа не професиональный для себя. Один пользователь,думаю он и на этом форуме,подкинул информацию, другой открыто выявил не желание помочь плюс за желание помочь себе, схлопотал бан на 12 дней,типа, за писанину "не имеющую к теме отношения" тему я создал и писал о взаимопонимании :)

_________________
РЕНО КАНГУ 2000 г.в. дв. 1.4, 5-ти дверная пассажирка.


Top
  
 
PostPosted: Wed Jul 26, 2017 12:10 pm 
Offline

Joined: Thu Jul 16, 2015 8:57 am
Posts: 176
Получил я программатор gambit 2. 25.07.2017 получил пустые чипы, привёз их домой и во дворе "сдох" последний ключ.
Изучаю инструкцию пользования программатора гамбит 2, инструкция на англицком, переводил гугл транслит. Полученный текст, при прочтении наводил меня на мысль что Я, злобный агрессор а, инструкцию составлял Иван сусанин, искустно уводящий кругами от главной цели, запись ключа.
Для консультации обратился к "Serg77UA" http://www.renault-club.ru/showthread.p ... A%EB%FE%F7 общался по "аське" ответ не заставил себя ждать "ты купил прибор очень дёшево (35баксов, вместо предложенного им своего, старого программатора за 100$) возможно он не рабочий.вот и пиши им в тех поддержку". сколько желчи...
Вскоре я выбрал вариант, попробовал и машинка завелась! Замутил 2 чипа вставил их в "сдохшие" ключи, теперь имею 2 полноценных ключа.

_________________
РЕНО КАНГУ 2000 г.в. дв. 1.4, 5-ти дверная пассажирка.


Top
  
 
PostPosted: Wed Jul 26, 2017 5:48 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
SMAIL wrote:
Получил я программатор gambit 2. 25.07.2017 получил пустые чипы, привёз их домой и во дворе "сдох" последний ключ.
Изучаю инструкцию пользования программатора гамбит 2, инструкция на англицком, переводил гугл транслит. Полученный текст, при прочтении наводил меня на мысль что Я, злобный агрессор а, инструкцию составлял Иван сусанин, искустно уводящий кругами от главной цели, запись ключа.
Для консультации обратился к "Serg77UA" http://www.renault-club.ru/showthread.p ... A%EB%FE%F7 общался по "аське" ответ не заставил себя ждать "ты купил прибор очень дёшево (35баксов, вместо предложенного им своего, старого программатора за 100$) возможно он не рабочий.вот и пиши им в тех поддержку". сколько желчи...
Вскоре я выбрал вариант, попробовал и машинка завелась! Замутил 2 чипа вставил их в "сдохшие" ключи, теперь имею 2 полноценных ключа.


Не боги горшки обжигают-если долго мучаться,что нибудь получится....Молодец.

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Mon May 21, 2018 8:51 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Oct 20, 2014 11:47 am
Posts: 197
Location: Москва
Подскажите, вчера приехал домой всё ок.
Сегодня утром пытался завести никак. Горит красная лампа иммобилайзера.

1. Проверил предохранители под капотом и в салоне (Все ок)
2. Снял кожух подрулевой вытащил\воткнул обратно разъём к антенне (замок зажигания)
3. Вызвал диагноста, ни какие приборы от ЕЛМ3270,клайн и т.д. не смогли прочитать машину. Пришлось ему тоже преды проверять и везде всё ок.(Ссылается вали к официалам, проблема с иммо)


Накиньте советов где ещё можно проверить?

_________________
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 6:29 am 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
-=p@m=- wrote:
Подскажите, вчера приехал домой всё ок.
Сегодня утром пытался завести никак. Горит красная лампа иммобилайзера.

1. Проверил предохранители под капотом и в салоне (Все ок)
2. Снял кожух подрулевой вытащил\воткнул обратно разъём к антенне (замок зажигания)
3. Вызвал диагноста, ни какие приборы от ЕЛМ3270,клайн и т.д. не смогли прочитать машину. Пришлось ему тоже преды проверять и везде всё ок.(Ссылается вали к официалам, проблема с иммо)


Накиньте советов где ещё можно проверить?


Для начала попробуй завести........если получится,то хоть ездить можно,пока не разберёшься....

Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить....

Второй ключ есть????или оба не заводят???
Рядом с замком плата,куда подключено приёмное кольцо иммо вокруг замка....проверить разьёмы...окисел,слабый контакт...глянуть на монтаж,может пайка дохлая...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 4:37 pm 
Offline
User avatar

Joined: Mon Oct 20, 2014 11:47 am
Posts: 197
Location: Москва
demivale wrote:
Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить....

Не помогает.

demivale wrote:
Второй ключ есть????или оба не заводят???

Второй без иммо

demivale wrote:
Рядом с замком плата,куда подключено приёмное кольцо иммо вокруг замка....проверить разьёмы...окисел,слабый контакт...глянуть на монтаж,может пайка дохлая...

У меня сейчас весь салон разобран, всё перепробывал.Снимаешь антенну, горит несколько раз, отключаешь от антенны горит ещё быстрее. Подключаешь обратно горит постоянно. Подозреваю что мой ключ потерял контакт с иммо

_________________
Renault Kangoo 1.4 (K7J) МКПП 2006г.
Nissan Maxima QX 2.0 (VQ20DE) АКПП 2004г.


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 5:01 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
[mp3][/mp3]
-=p@m=- wrote:
demivale wrote:
Чтобы завести кенгу, когда иммо не срабатывает, нужно вставить ключ в замок и удерживая кнопку открывания\закрывания дверей включить зажигание. При этом лампочка иммобилайзера должна загореться и секунд через 5 потухнуть. После этого машину можно заводить....

Не помогает.

demivale wrote:
Второй ключ есть????или оба не заводят???

Второй без иммо

demivale wrote:
Рядом с замком плата,куда подключено приёмное кольцо иммо вокруг замка....проверить разьёмы...окисел,слабый контакт...глянуть на монтаж,может пайка дохлая...

У меня сейчас весь салон разобран, всё перепробывал.Снимаешь антенну, горит несколько раз, отключаешь от антенны горит ещё быстрее. Подключаешь обратно горит постоянно. Подозреваю что мой ключ потерял контакт с иммо


Отключить приёмное кольцо от платы,и тестером прозвонить его.....сколько ом оно не знаю,но главное чтобы не было в обрыве...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 6:42 pm 
Offline

Joined: Sat Apr 13, 2013 2:26 pm
Posts: 42
Location: Калининградская обл.
Было у меня такое, чип в ключе умер


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 6:51 pm 
Offline

Joined: Sat Apr 13, 2013 2:26 pm
Posts: 42
Location: Калининградская обл.
это не значит что и здесь такая же причина, у меня так было


Top
  
 
PostPosted: Tue May 22, 2018 7:15 pm 
Offline
User avatar

Joined: Sat Oct 19, 2013 5:41 pm
Posts: 1277
Location: г.Багратионовск Калининградская обл.
sakhar wrote:
это не значит что и здесь такая же причина, у меня так было


На Joom за 535/540 руб.купить можно,но потом прописать надо,но для этого надо код узнать...снимать из под торпедо декодер,что геморр,и т.д....
С 1й кнопкой...
http://www.renault-club.ru/attachment.p ... 1526558175

http://www.renault-club.ru/attachment.p ... 1526558175
С 2я кнопками....
http://www.renault-club.ru/attachment.p ... 1526558175

http://www.renault-club.ru/attachment.p ... 1526558246

Только пропишется чип и сигналка,или нет,я не в курсе...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Image


Top
  
 
 [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC


Who is online

Registered users: Alexa [Bot]


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Jump to:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика