Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 апр 2017 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: центральный замок глючит
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 апр 2015 07:10
Сообщения: 67
Рено кангу 1.5 2003 дизель закрываю двери с кнопки ключа через несколько сек или минут не знаю от чего это зависит, задняя левая дверь начинает жить своей жизнью,открывается и закрывается может кто подсказки что можно сделать или заменить блок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: центральный замок глючит
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Я уже это описывал не раз, уже и не помню на каких форумах - виноват геркон в горловине бака. Лечится двумя способами:
1. Дорогой. Замена горловины бака, с откручиванием 2 или 3 винтов и с расклепованием 3 или 2 заклепок.
2. Российский, и в частности мой. Отключить цепь геркона от контроллера. Контроллер расположен за левой боковой обшивкой багажника, на уровне винта крепления ремня безопасности (от винта смотрим вниз, по моему на 0,5 м) за лонжероном безопасности маленькая черная коробочка. Выдергиваем из нее разъем (2 провода, в моей комплектации, из 8 предусмотренных, т.е. 2 провода и 6 пустых мест, возможно для фаркопа).
У себя восстанавливал, сначала, по гарантии, после 2 лет эксплуатации машины, затем через 2 года картина повторилась. Поэтому прибег к способу №2. Если опасаетесь за пистолет на заправке, то можно активировать на левой двери защиту от детей. Результат тот же - из внутри дверь не откроют - пистолет не сшибут. А снаружи, на АЗС, обычно только водитель бегает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: центральный замок глючит
СообщениеДобавлено: 02 сен 2015 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
kok3905 писал(а):
Рено кангу 1.5 2003 дизель закрываю двери с кнопки ключа через несколько сек или минут не знаю от чего это зависит, задняя левая дверь начинает жить своей жизнью,открывается и закрывается может кто подсказки что можно сделать или заменить блок

Задняя левая-боковая?или задняя левая на распашонке???если на распашонке,то на проёме стоит кнопка-у меня было-контакты кнопки,контакты в разъёме,и провода на разъёме были все зелёные,подгнившие....

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика