Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 апр 2017 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015 12:32
Сообщения: 7
Откуда: калининградская область . Светлогорск
всем привет . имеется не приятное явление в автомобиле - очень быстро садится аккумулятор . ток зарядки с генератора идёт . сам ток утечки я замерил - 180 мА . по очерёдно выдёргивал предохранители и в моторном отсеке нашёл нужный . им оказался предохранитель на приборную панель (60 А ) . отключил - ток утечки стал в пределах нормы . возникает вопрос - что так может сажать аккумулятор ? когда я выключаю замок зажигания - то приборная панель тухнет .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013 20:17
Сообщения: 1163
Откуда: город-герой Москва/Подольск
Может АКБ бракованный?сколько ему лет?

_________________
Renault Kangoo-2 K7M 1,6 84 л.с. 2011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Ну 180 мА, не страшный ток разряда. Вопрос в том заряжается ли аккумулятор, нет ли битых банок, какой пробег машины за сутки и сколько лет аккумулятору?
Теперь по пунктам:
1. Взять тестер и померить напряжение на АКБ. На самой АКБ, на не включенном двигателе, должно быть не менее 11,5 В, лучше когда 12,6 В. При включенном двигателе, не менее 14 В, 16-17 В тоже не криминал, как выяснилось. Главное, чтобы при перегазовке напряжение не выходило за пределы 14-17 В.
2. Если АКБ обслуживаемое, т.е. есть крышка, которую можно снять, посмотреть уровень электролита, а еще лучше замерить его плотность аэрометром, но это, по нынешним временам, фантастика.
3. Если пробег машины менее 100 км в сутки, то возможен просто хронический недозаряд АКБ. Снять и зарядить. И кстати, посмотреть нет ли окислов на клеммах АКБ.
4. Если АКБ более 5 лет, то возможно она просто умерла. Но не факт, свою Кангу-1 продал 6-и летней, и АКБ вполне была рабочей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
А, еще забыл про самое главное - посмотрите как минус контачит с корпусом машины. Плохой контакт - причина плохой зарядки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 10:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
diktor39 писал(а):
всем привет . имеется не приятное явление в автомобиле - очень быстро садится аккумулятор . ток зарядки с генератора идёт . сам ток утечки я замерил - 180 мА . по очерёдно выдёргивал предохранители и в моторном отсеке нашёл нужный . им оказался предохранитель на приборную панель (60 А ) . отключил - ток утечки стал в пределах нормы . возникает вопрос - что так может сажать аккумулятор ? когда я выключаю замок зажигания - то приборная панель тухнет .


с током утечки....магнитола при выключении зажигания выключается,но питание на память остаётся....она и жрёт лишний ток....мне АКБ не хотели ставить на гарантию-пока не отключил магнитолу полностью....
...также если имеется бортовой комп.-он жрёт ток.при выкл.зажигании...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 10:54 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
jackpot021 писал(а):
А, еще забыл про самое главное - посмотрите как минус контачит с корпусом машины. Плохой контакт - причина плохой зарядки.


а так же масса с кузова на КПП-причина плохой зарядки,и ЗАВОДКИ....

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015 12:32
Сообщения: 7
Откуда: калининградская область . Светлогорск
Спасибо всем за ответы .
после зарядки 12 .6 в . сейчас на генераторе выдаёт 13 .8 в . при перегазовке не мерял . а вот аэрометром нужно померить . хотя я думаю что не в этом проблема . пробег у машины вообще нулевой ( в сутки ) . я после зарядки аккумулятора 3 раза завёл машину - прогрел минут по 15 и всё . музыку не слушал , фары не включал. с момента зарядки прошло недели полторы- две . просто на машине менял всю переднюю подвеску полностью . все контакты я зачищаю 2 раза в год. окислов быть не может . по пункту магнитола - от неё вообще не идёт ток утечки . я как нашёл откуда утечка - вынул предохранитель . и всё - ток утечки 10 мА . магнитола древняя - там транзисторы ещё . я просто не могу поверить что приборная панель столько жрёт . ёмкость аккумулятора 80 А-Ч .как лечится такая проблема ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 19:20 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
diktor39 писал(а):
Спасибо всем за ответы .
после зарядки 12 .6 в . сейчас на генераторе выдаёт 13 .8 в . при перегазовке не мерял . а вот аэрометром нужно померить . хотя я думаю что не в этом проблема . пробег у машины вообще нулевой ( в сутки ) . я после зарядки аккумулятора 3 раза завёл машину - прогрел минут по 15 и всё . музыку не слушал , фары не включал. с момента зарядки прошло недели полторы- две . просто на машине менял всю переднюю подвеску полностью . все контакты я зачищаю 2 раза в год. окислов быть не может . по пункту магнитола - от неё вообще не идёт ток утечки . я как нашёл откуда утечка - вынул предохранитель . и всё - ток утечки 10 мА . магнитола древняя - там транзисторы ещё . я просто не могу поверить что приборная панель столько жрёт . ёмкость аккумулятора 80 А-Ч .как лечится такая проблема ?


утечку вытащив пред на 60 амп.ты не нашёл,т.к.на нём висит куча потребителей,и какой сосёт лишку,ты не определил.....
в торпедо маленькие преды-их куча,долго по одному вытаскивать и смотреть,но тогда точнее определиться можно...
хронический недозаряд....и возможно ремень гены слабо натянут,должен выдавать 14,2....
сколько лет АКБ?
а у магнитолы есть фиксированные настройки /обычно 6 -18/на УКВ СТАНЦИИ???если есть,то есть и память,которая запитана отдельным проводом от+12 до замка.и она тянет в сумме с панелью больше нормы/90 ма/
массу с кпп на кузов не смотрел,с АКБ на кузов тоже вряд ли....

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015 12:32
Сообщения: 7
Откуда: калининградская область . Светлогорск
я с панели предохранителей и начал смотреть . всё повытаскивал - ноль реакции . утечка осталась . магнитолу вообще отключил (лежит дома ) . ремень нормально натянут - т.к. я недавно менял регулятор напряжения и снимал генератор . а ремень на новый заменил . да сейчас прочитал про провода . поменял на новый (с генератора на аккум + , с аккума на массу , с массы генератора на кузов.) я машину эту как год купил . сейчас напряжение 11 . 6 в -и стартер пару раз еле еле промаслает и всё . мистика какая то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 22:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
diktor39 писал(а):
я с панели предохранителей и начал смотреть . всё повытаскивал - ноль реакции . утечка осталась . магнитолу вообще отключил (лежит дома ) . ремень нормально натянут - т.к. я недавно менял регулятор напряжения и снимал генератор . а ремень на новый заменил . да сейчас прочитал про провода . поменял на новый (с генератора на аккум + , с аккума на массу , с массы генератора на кузов.) я машину эту как год купил . сейчас напряжение 11 . 6 в -и стартер пару раз еле еле промаслает и всё . мистика какая то


прикури от другой авто,и будет ясно....АКБ,ИЛИ СТАРТЕР мозги дрючит...

последний раз спрашиваю-ск.лет АКБ :lol:
заряди его и проверь нагрузочной вилкой,или тестером,включив фары и печку...

на заводку и зарядку влияет масса с КПП НА КУЗОВ,она окисляется и гниёт/зелёная/-можно проводами ,,прикуривателя" соединить КПП,И КУЗОВ/не на краску конечно/ и попробовать завести...

может стартер сдыхает-щётки,коротит...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015 12:32
Сообщения: 7
Откуда: калининградская область . Светлогорск
просмотрел весь аккумулятор - нет даты изготовления. провод кпп на кузов тоже в норме . аккумулятор у меня стоял заряженный около месяца дома и падение напряжения было ( с 12.6 -до 12.2 в ) . но машина после этого нормально заводилась . вилки нет нагрузочной . как его проверить тестером ? просвяти меня - а как я пойму аккум это или стартер , если прикурить от другого авто ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 23:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
diktor39 писал(а):
просмотрел весь аккумулятор - нет даты изготовления. провод кпп на кузов тоже в норме . аккумулятор у меня стоял заряженный около месяца дома и падение напряжения было ( с 12.6 -до 12.2 в ) . но машина после этого нормально заводилась . вилки нет нагрузочной . как его проверить тестером ? просвяти меня - а как я пойму аккум это или стартер , если прикурить от другого авто ?


если от другой авто заводится без проблем,значит стартер а норме....см.АКБ.
...если проблема остаётся-см.стартер.../+ клеммы АКБ не затянуты,окислены/

Проверь тестером напругу на АКБ..../лучше после зарядки/-норма 12-12,6.
...включи фары и печку-если падает меньше 10в.-АКБ ДОХЛЫЙ....
...ПРОВЕРЬ зарядку-на ХХ -не более 14,2 без нагрузки,и не менее 13,2 с вкл.фарами и печкой...

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2015 12:32
Сообщения: 7
Откуда: калининградская область . Светлогорск
спасибо большое пойду мудрить дальше . как решиться болезнь - отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2013 09:32
Сообщения: 96
Откуда: Мытищи МО
Вместо нагрузочной вилки можно использовать потребителей элэнергии самой машины (фары на дальний свет и т.д., что можно включить на не заведенной машине, при этом напряжение на АКБ контролируем тестером, упало ниже 11,6 - АКБ на помойку). Напряжение заряда АКБ, при работающем двигателе, может доходить до 17 В, где то на просторах интернета это уже выясняли, то ли на российском сайте, то ли на украинском, что более всего вероятней. Это для меня было откровение, но пришлось согласиться, т.к. и сам Рено это оговаривал. При работающем двигателе, напряжение на АКБ может просаживаться и до 9 В, не поверил бы никогда, но на Кангу-1 стоял Мультитроникс, а его я настраивал с тестером.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: быстро садится аккумулятор
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2013 21:41
Сообщения: 1121
Откуда: г.Багратионовск Калининградская обл.
jackpot021 писал(а):
Вместо нагрузочной вилки можно использовать потребителей элэнергии самой машины (фары на дальний свет и т.д., что можно включить на не заведенной машине, при этом напряжение на АКБ контролируем тестером, упало ниже 11,6 - АКБ на помойку). Напряжение заряда АКБ, при работающем двигателе, может доходить до 17 В, где то на просторах интернета это уже выясняли, то ли на российском сайте, то ли на украинском, что более всего вероятней. Это для меня было откровение, но пришлось согласиться, т.к. и сам Рено это оговаривал. При работающем двигателе, напряжение на АКБ может просаживаться и до 9 В, не поверил бы никогда, но на Кангу-1 стоял Мультитроникс, а его я настраивал с тестером.


17_20в.-это допустимо при ускоренной зарядке АКБ от зарядного устройства/иногда/....[инстр.по эксплуатации АКБ]
...а если это происходит на авто,это говорит о том,что сдох регулятор напряжения/шоколадка/ на гене,и в этом случае от постоянного перенапряжения АКБ будет кипеть,и быстро выйдет из строя....
...если падает до 9в.на работающем дв.-выход из строя шоколадки,-недозаряд АКБ.-проблемы с заводкой,выход из строя АКБ.
.....

_________________
РЕНО КАНГО 2005г.1,2 16v/75 л.с. ДВ.D4F730 кппJB1 985 модиф.-FC1D - E1
ПОПУТНОГО ВЕТРА!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: demivale


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика