Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo



Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 11 сен 2016 20:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2014 20:43
Сообщения: 2
Откуда: Балахна Нижегородская обл.
Приветствую всех форумчан :D
Раскажу как я чинил блок резисторов печки а точнее 4 скорости печки моего Kangoo.
Не давно мною после долгих выборов между ситроеном и пежо и рено я приобрёл себе Kangoo при покупке хозяин сказал сразу что не работает печка, в сервисе ему сказали что не работает блок управления, который он купил но поставить не успел и отдал его мне. Я его заменил, но чуда не произошло моторчик не закрутился :( . Чтож я стал копать дальше.
Скажу сразу система отопления с кондеем. Первым делом достал мотор печки, он умер, новый дорого для меня, у знакомого электрика нашол подходящий по размеру (от воровайки хово) и приладил :lol: . Ура моторчик закрутился, но неработает 4 скорость :( .Изучив схему и промерив все питания дабы достаточно хорошо разбираюсь в электрики и электронике пришол к выводу что дело в блоке резисторов. Изял этот блок и стал его изучать.
Система работы очень проста + питания 1,2,3 режима подается через предохранитель далее через переключатель режимов на один из трёх резисторов далее на реле 4 скорости и на моторчик, а вот 4 работает через другой предохранитель и тоже самое реле которое у меня и отказало.

Взяв в руки строительный нож (типа канцелярского только мощнее) я вскрыл место установки реле.
Вложение:
CAM000551.gif

Затем впаял провода в место контактов реле и залил красным авто герметиком
Вложение:
CAM00061.gif

Провода припаиваются следующим образом
Вложение:
CAM00054.gif

Оставшиеся два контакта идут к 87 и 86 контактам реле (если ошибаюсь поправьте) если после всех манипуляций не работает 1-3 режим поменяйте местами 87 и 86 контакт (на реле вскрывать ничего не надо) :)
Прошу сильно не пиннать я не асс писать доклады, есть вопросы всегда готов помочь


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика