Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo

Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 03 июл 2020 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я убил катализатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 00:13 

Как я убил катализатор - может кому пригодится. Началось с того что машина иногда перестала заводиться - такое уже было из-за плохого контакта на разъеме катушки зажигания, контакт поправил – машина завелась но стала троить, стал искать неисправность в другом месте а машина работала в таком режиме от силы полчаса с перерывами на проверку контактов в других соединениях, в конце концов вернулся опять к контакту на катушке и протестировал их тоненькой проволочкой (всовывал внутрь каждого контакта -на сколько легко входят ) один пролетал со свистом, сжал их всех основательно, и машина завелась и работала нормально-ровненько. На следующий день поехал за 200 км от дома и чувствую в машине пропала резвость, потом перестала разгоняться больше 100км/ч, еще через 30 км при нажатии резко на педаль газа стала дергаться и чуть не глохла- короче я проехал 70 км –развернулся и поехал на аварийке назад – благо на малых оборотах она кое-как ехала. Приехал домой стал репу чесать в чем дело, прошерстил интернет, конкретного ответа не нашел – вроде лямбда, может датчик коленвала …Короче купил мультитроникс 750, думаю чем за диагностику отдавать он мне все ошибки и расскажет, показал ошибку ДК1 0130 – лямбда после катализатора (так их мультитроникс распознает), ну думаю куплю датчик и все ок, заказал, пока ждал думаю что что-то все не так просто, снял контакт с одной лямбды, потом с другой – все тоже самое, на холостых газ даешь, до трех тысяч оборотов крутит и начинает задыхаться. На каком-то форуме прочитал что катализатор можно проверить выкрутив лямбду до него чтоб газы через дырку выходили – выкрутил, завел и о чудо-машина работает ровно и обороты набирает – короче попал на катализатор. Ну в общем поставил новый и машинку не узнал –резвая, холостые держит ровно (лямбду тоже поменял раз новая пришла). Суть всей притчи – очень нехорошие люди которые придумали такие хилые контакты на катушке, будьте с ними внимательней, катализатор сдох наверное от несгоревшего бензина, а может время ему пришло. Всем удачи.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Как я убил катализатор
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013 08:29 

скорей всего время пришло.у меня внутри рассыпался и соты громыхали(сначала думал движок стучит).снял, вытряхнул, поставил на место.кстати, когда он рассыпался, машина стала туповатой, рассыпалась передняя часть сот, в глушитель ничего не попало.вот думаю что делать, ставить новый кат или прошиться под евро-2 и продолжать ездить с волжанским выхлопом.

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 4 часа