Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo

Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 21 сен 2017 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компания в путешествие
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 13:03 

Всем привет!
Планируем с супругой поехать на море в августе, на своём автомобиле. Но едем в первый раз. Из друзей никто не собирается, вот подумываем найти и присоединиться к людям, которые уже ездили на своём авто на море, а ещё лучше, тех, кто ездит регулярно. Нам так будет проще и спокойнее. Как считаете есть смысл искать в интернете или ехать самим? И если искать, то где? Может у кого-то есть подобный опыт, буду рад любым советам.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Компания в путешествие
СообщениеДобавлено: 18 май 2017 22:02 

Если ехать с попутчиками, то только со знакомыми. А так не парьтесь, езжайте сами, ниче страшного. Самое главное не нарушать правила, в инете почитайте на чем ловят отдыхающих в дороге, везде одно и то же во всех регионах. Заправляйтесь на лукойле, и самое главное не насилуйте себя за рулем, если два водителя можно ехать сутками, если один, лучше отдыхать по необходимости, не торопитесь, море никуда не денется.
Удачи и хорошего отдыха.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017 15:32 

Искать попутчиков в интернете идея спорная, но если очень хочется, то можно. Главное смотрите, чтобы сайты были не заброшенные и там следили за порядком, чтобы в последствии не испортить себе отдых. А так специальных сайтов если погуглить довольно много, например mahnemru, poputchik, team2tarvel.. По интерфейсу мне например понравился последний. Пробуйте, ищите, удачи!

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017 16:31 

Привет!
Правильные намерения: я не знаю, что может быть лучше автопутешествий! Никакой другой транспорт (паровоз, пароход, самолёт и пр.) не признаю.
Я занимаюсь этим уже несколько лет, и уже появился какой-то опыт. Попутчиков лучше не брать - много не сэкономишь, а некоторые неудобства появятся, что не улучшит дальнюю поездку. Не планируйте суточный пробег больше 1 000 км: вы на отдыхе и на износ выкладываться не след. Ночью лучше не ездить - путешествуете, чтобы мир посмотреть, а ночью мало что видно, кроме дороги. Ночевать лучше в отелях или что-то вроде. Качество имеет мало значения: основная цель - ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ НЕ В МАШИНЕ. Когда бюджет подпирает мы ночуем день в машине, день в отеле.
Не плохо бы иметь на борту автохолодильник. Настоятельно рекомендую мультиварку: колоссальная экономия на кафе и ресторанах. Ещё полезная вещь - радар-детектор, но лучше не нарушать. Помните: вы не у себя дома!
Остальное поймёте сами с опытом, который придёт.
Смелее и счастливого пути!!!

Часовой пояс: UTC + 4 часа