Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo

Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 27 май 2019 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработки по-русски (КОЛХОЗ)
СообщениеДобавлено: 15 апр 2019 14:01 

Сделал штурманский свет ( светодиодный на батарейках) Такие лампы продаются во всех ТЦ...цена 2х65руб.

Изображение

Изображение

Застелил пол старым ламинатом.
Изображение

Изображение
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Теперь всё что лежит в кузове скользит ого-го как!!! Мне эта функция нужна для удобства погрузки посылок(толкнул чуток и груз проскользнул в конец кузова).
Можно застелить ковриком рулонным. За то уборка,одно удовольствие...щёткой прошёл и чисто.

Последний раз редактировалось На Гуфе 17 апр 2019 05:03, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Доработки по-русски (КОЛХОЗ)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019 11:16 

На Гуфе писал(а):
Сделал штурманский свет ( светодиодный)...цена 2х65руб.

Изображение

Изображение

Застелил пол старым ламинатом.
Изображение

Изображение
ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Теперь всё что лежит в кузове скользит ого-го как!!! Мне эта функция нужна для удобства погрузки посылок(толкнул чуток и груз проскользнул в конец кузова).
Можно застелить ковриком рулонным. За то уборка,одно удовольствие...щёткой прошёл и чисто.

у меня ещё прорези сделаны, под проушины для стяжки груза, и стяжная лента шириной 2см.с натяжителем, как на фурах, имеется... удобная вещь...была прорезь полукругом, язычок оборвался, стала дырка под болт запаски... т. к. у меня линолиум с таким же рисунком вроде, прижат задней накладкой, и облицовкой арок.., и разрез для доступа к т/насосу... .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2019 03:31 

Был бы линолеум, всё равно НЕ стелил бы его в грузовик.Иногда погрузчик грузит палетом,есть вероятность что может порвать или собрать в "гармошку" линолеум,когда волоком дотягивает палет в кузов. Всё-таки ламинат-жесткая сборная плита. Да и был опыт с линолеумом-запахи собирает. Крючки мне не нужны,как правило гружусь под потолок. Ну тут уж каждому по необходимости....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 12:52 

Известная проблема-сгнил замок крепления запаски. Новый стоит 1500.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Купил вот такую штуку(ТАЛРЕП НА 180 КГ) и установил. Сторону с крюком максимально закрутил предварительно залив резьбу фиксатором резьбы(чтоб не открутилась и не смогли стырить запаску). Сверху(внутри машины) сначала накинул две большие шайбы,нижнюю шайбу приклеил к кузову двухсторонним скотчем чтоб во время откручивания кольца не царапать кузов.
Запаска затянулась плотно к днищу авто, ничего не гремит. Сначала довольно легко с помощью кольца талреп затягиваем запаску а потом используя что-то типа отвёртки как рычаг дотягиваем. Нашёл металлический стержень 25 см и положил рядом с кольцом,чтоб не искать рычаг когда понадобится снять запаску.
Накатал 3 дня сделав метки, крепление ни на мм не ослабло. Далее чуть доработаю с термоусадкой и графитной смазкой чтоб не загрязняться и не ржавел оцинкованный колхозный механизм.

ОФФ...
Тот штурманский свет что выше я заколхозил- прикольная штука. Уже несколько раз использовал как переноску. Откручиваешь её (крышечка остаётся на потолке) и используешь её как подсветку для поиска скраба или мелочи которая провалилась под сиденье и т.д.

Последний раз редактировалось На Гуфе 29 апр 2019 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 25 апр 2019 20:03 

На Гуфе писал(а):
Известная проблема-сгнил замок крепления запаски. Новый стоит 1500.
Изображение

Изображение

Купил вот такую штуку(ТАЛРЕП НА 180 КГ) и установил. Сторону с крюком максимально закрутил предварительно залив резьбу фиксатором резьбы(чтоб не открутилась и не смогли стырить запаску). Сверху(внутри машины) сначала накинул две большие шайбы,нижнюю шайбу приклеил к кузову двухсторонним скотчем чтоб во время откручивания кольца не царапать кузов.
Запаска затянулась плотно к днищу авто, ничего не гремит. Сначала довольно легко с помощью кольца талреп затягиваем запаску а потом используя что-то типа отвёртки как рычаг дотягиваем. Нашёл металлический стержень 25 см и положил рядом с кольцом,чтоб не искать рычаг когда понадобится снять запаску.
Накатал 3 дня сделав метки, крепление ни на мм не ослабло. Далее чуть доработаю с термоусадкой и графитной смазкой чтоб не загрязняться и не ржавел оцинкованный колхозный механизм.

ОФФ...
Тот штурманский свет что выше я заколхозил- прикольная штука. Уже несколько раз использовал как переноску. Откручиваешь её (крышечка остаётся на потолке) и используешь её как подсветку для поиска скраба или мелочи которая провалилась под сиденье и т.д.

у меня подсветка такая с магнитом, в бардачке лежит...
а на потолке, от плафона до задка светодиодная лента, подключена к плафону... светло как днём в салоне....

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 01:42 

Ну с подсветкой грузового отсека буду думать (штатного освещения маловато) но просто клеить светодиодную ленту к потолку не хочу. Надо подумать как поэстетичней провести её,мож где скрытые полости есть(типа свет ниоткуда....или что-то типа того).

СообщениеДобавлено: 26 апр 2019 10:44 

На Гуфе писал(а):
Ну с подсветкой грузового отсека буду думать (штатного освещения маловато) но просто клеить светодиодную ленту к потолку не хочу. Надо подумать как поэстетичней провести её,мож где скрытые полости есть(типа свет ниоткуда....или что-то типа того).

меня удовлетворяет :D подключено через диодный мостик к лампе плафона, чтобы во всех положениях клавиши светила/т. к. в разных положения клавиши происходит переплюсовка на лампе, надо ставить диодный мостик, который спрятан в плафоне/ленту вклеил в пластиковую крышку от кабельного короба 15*15, прикрученную к потолку=колхоз-дсп обклеенная материалом.....лента усечённый круг, влагонепроницаемая...
Изображениеhttp://picasion.com/

СообщениеДобавлено: 16 май 2019 18:32 

Многим известная проблема- сломана ручка регулировки наклона спинки сиденья.Купил от ЛАРГУСа (Asam 32025) за 86 рублей. Встала как родная без доработок. Чуть неудобно регулируется т.к. ручка для крутилки а не для рычага(как у нас).
Изображение

Изображение

Часовой пояс: UTC + 4 часа