Форум владельцев и любителей автомобиля Renault Kangoo

Уважаемые владельцы Рено Кангу! Давайте общаться, приглашаю регистрироваться на форуме и вместе наполнить его жизнью!

Текущее время: 15 дек 2018 19:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с печкой на кангу.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018 01:04 

У меня колхоз фильтр салона находился под жабо он весь обледенел. Снял фильтр теперь норм дует.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Проблема с печкой на кангу.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018 00:49 

Я тут все думаю о печке. Картонку поставил, как советовали. Да, стало лучше, но это далеко не идеал (сравниваю с жигулями классикой, там не печка, там ПЕЧЬ! А в Кангу печурочка). Еще потрогал все патрубки - нижний патрубок и ответвление шланга на расширительный бачок - холодные. И это после часа интенсивной езды. Все остальные патрубки горячие.

Это может быть термостат? И где этот термостат прячется? Не та ли это металлическая фигня слева на движке по ходу движения авто? В него еще патрубок толстый заходит. (Имеется ввиду корпус термостата). Еще слышал, что на некоторых движках стоит какой-то клапан отсечной, который радиатор печки отсекает от основного контура. Может у меня его заклинило и он попросту не греется?

Езда с картонкой и рабочей температурой стала действительно комфортнее, но стоит только остановиться (даже после продолжительно поездки) и через 20 сек. из сопел дует уже еле теплый, а то и прохладный воздух. За бортом -10 по Цельсию. Да и при любой температуре так. Я даже осенью в нем замерзаю.

Бен, ай нид хелп!

Профиль Отправить личное сообщение  

Часовой пояс: UTC + 4 часа